Direction

Le conseil rectoral est responsable notamment de la bonne marche et du développement de l'école, de l'organisation de la vie scolaire, du suivi des élèves ainsi que de l'engagement des professeurs et de l'évaluation de l'enseignement.


 
Chaque proviseur est responsable de sa section (A, B, C, D ou E). Elèves et parents sont cordialement invités à nous contacter en cas de questions ou de difficultés.

Matthias Wider

Recteur
WiderM@edufr.ch
+41 26 305 41 26

Sonia Perrin

Proviseure classes A et Passerelle (fr.)
PerrinSo@edufr.ch
+41 26 305 41 24

Isabelle Wyrsch Pillonel

Proviseure classes B (fr.)
Wyrschi@edufr.ch
+41 26 305 41 22

Sébastien Uldry

Proviseur classes C (fr.)
UldryS@edufr.ch
+41 26 305 41 23

Gisela Murmann Jentsch

Vorsteherin D-Klassen u. Passerelle (dt.)
MurmannG@edufr.ch
+41 26 305 41 33

Martin Steinmann

Proviseur classes E (all./bil.)
SteinmannM@edufr.ch
+41 26 305 41 34

Axel Loup

Administrateur
LoupA@edufr.ch
+41 26 305 41 20